Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ООО «ДЭЗ№1»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Компания ООО «ДЭЗ№1».
Об этой компании пока мало что известно.
По словам заместителя директора - образовалась путем выделения из Горуправдома части сотрудников.
Если у кого-то есть более подробная информация - пишите.
Может кто-то пригласит сюда их представителя?

2

Поступили информационные материалы от ДЭЗ №1

3

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
   Общество с ограниченной ответственностью «Дирекция Эксплуатации зданий №1» (далее ООО «ДЭЗ№1») - молодая, динамично развивающаяся компания.
Основными целями общества, как и любой другой управляющей компании, являются: удовлетворение нужд граждан в обеспечении содержания жилого фонда, придомовой территории и объектов коммунального назначения, бесперебойной работе технических устройств жилых зданий, обеспечение оперативного выполнения ремонтных работ по устранению неисправностей и повреждений конструктивных элементов домового оборудования и инженерных систем. При этом каждая компания идет к достижению целей своим путем.
   Нашу компанию отличают ряд преимуществ:
- во-первых, индивидуальный учет денежных средств по каждому объекту обслуживания, что позволяет видеть финансовую картину по конкретному дому и адресно направлять накопленные средства для решения проблем отдельно взятого дома;
- во-вторых, заключая договоры с поставщиками таких услуг, как техническое обслуживание лифтового хозяйства, вывоз мусора, дезинфекция и дератизация, уборка территории и др.,  компания заботится не о том, где дешевле, а где качественнее, учитывая опыт работы организаций,  выполнение работ, с использованием сертифицированных материалов, отзывы потребителей услуг и, конечно, пожелания самих жильцов обслуживаемых домов;
-в-третьих, молодость нашей компании не означает неопытность работающего в ней персонала. Руководителем компании является специалист с высшим техническим образованием, имеющим большой опыт работы в сфере ЖКХ. В штате управляющей компании трудятся специалисты с высшим и средним специальным образованием (инженеры, техники, юристы, бухгалтеры, экономисты), имеющими многолетний опыт работы, кроме того, техники и диспетчеры на каждом объекте, также не первый год работают с конкретными людьми (жителями), знают их проблемы и заинтересованные в их скорейшем решении.
   Наряду с основным видом деятельности ООО «ДЭЗ№1» осуществляет оказание консалтинговых юридических услуг, что позволяет профессионально решать вопросы в различных государственных органах и представлять интересы собственников жилых и нежилых помещений по вопросам жилищного законодательства в судах. Вся деятельность ООО «ДЭЗ№1» застрахована.
Специалисты нашей компании стараются подходить к решению всех вопросов творчески, с учетом самых последних требований времени, понимая, что создание комфортных условий проживания для наших жителей зависит в первую очередь от них. Мы умеем и, что самое важное, любим работать!


Администрация ООО "ДЕЗ№1"

4

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!
   Общество с ограниченной ответственностью «Дирекция Эксплуатации зданий №1» (далее ООО «ДЭЗ№1») – занимается обслуживанием домов, находящихся в непосредственном управлении компании.
   ООО «ДЕЗ№1» - Ген.директор Останков К.И. с командой известных Вам сотрудников, это техник Новикова  Н.Н., сантехник Никишин А. П. и Дудочкин В.Г., электрик Гирин Н. И. - добросовестные, исполнительные, отзывчивые профессионалы знающие своё дело. Работают на Ваших домах достаточно долгий период. Поступающие заявки от жителей выполняют быстро и качественно, т. к. у нас на обслуживании находится два дома в Вашем районе (а не 333, как у других Управляющих компаниях). Диспетчерская служба находится непосредственно в Вашем доме по адресу Островитянова  д. 11, работает круглосуточно. Диспетчера квалифицированные, прошли переаттестацию по диспетчеризации. Реагируют оперативно на звонки жителей. ООО «ДЭЗ № 1» в настоящее время является участником Московских жилищных программ «Реновация существующей жилой застройки» и «Капитальный ремонт и модернизация жилищного фонда». На данный момент заключены договора на обслуживание в районах Кузьминки и Коньково, Москворечье, Отрадное, Химки МО, а также дома под управлением ТСЖ. При управлении жилыми домами особое внимание уделяется инженерной насыщенности строения, так как это является основой безопасности. В управление домом входит:
1. бухгалтерское, юридическое, экономическое обслуживание;
2. возможность оказания дополнительных услуг в виде системы контроля доступа, услуги по предоставлению телекоммуникации и другие;
3. ежегодные финансовые и управленческие отчеты;
4. представление интересов собственников в суде по различным, интересующим собственника, вопросам.
   В эксплуатацию дома входит выполнение текущего ремонта мест общего пользования, общедомовых помещений, кровли и фасада. Быстрое реагирование на поступающие заявки от жителей. Обслуживание теплового пункта, насосной станции, системы противопожарной сигнализации, автоматики и дымоудаления, пожаротушения, сетей холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения.
ООО «ДЕЗ№1» в своей работе опирается на тарифы и нормы, установленные Постановлением Правительства Москвы. У нас имеется богатый опыт в жилищно-коммунальной сфере, а также в сфере обслуживания инженерного оборудования, являющегося основой комфортного и безопасного проживания в многоквартирных домах. В своей работе опираемся на повышение уровня качества предоставляемых услуг, оперативно и качественно реагируем на заявки жителей. Оказываем дополнительные услуги в сфере ЖКХ. Также оказываем помощь и консультации в работе как существующих, так и желающих вновь создать ТСЖ.

С уважением, Генеральный директор ООО «ДЭЗ № 1»
Останков К. И.

5

задала вопросы ген.директору Останкову К.И.
1. номер, а лучше копию Свидетельства о регистрации в  ЕдиномРеестреУправляющихкомпаний(не нашла я в этом реестре ДЭЗ№1)
2. информацию об обслуживаемых домах-адреса
3.полис страхования или информация
4. если есть сайт компании-укажите его.

Ответит, напишу. Предоставили ему доступ на наш форум-смотрите, задавайте вопросы.

3 декабря. Ответа нет.
5 декабря. Ответа нет.

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-05 22:44:29)

6

Я думаю можно еще один вопрос задать сразу.
Какова их политика в плане ценообразования. Люди очень переживают, что бы было не дороже чем в соседних домах.

7

Можно конечно и это спросить, только не отвечают они. И та циничность с которой написано это письмо просто поражает, рассчитана на тех, кто любит красивые припудренные воззвания. От них нужно бежать, и как можно быстрее. Людей не меняют, телега та же-только вывеска сменилась. и опять все начинают со лжи.. какие у них дома на обслуживании-почему без адреса?? кто нашел? нет их.
Лично я имела богатый опыт общения с этими людьми и больше точно не хочу.
А по поводу переживания людей о стоимости..да они выставляли нам счета по городским расценкам, но при этом не получили за эти три года ни копейки из городской дотации на содержание жилья.
Кто не знает, что это такое,поясню: городская ставка на содержание жилья 24,53руб с кв м. Мы с вами платим только часть( на данный момент это 15,52рубля с кв м), остальное доплачивает город. Если у нас в доме 20795кв м жилой площади, то за каждый месяц дотация составляет 187363руб или 2.248.355 в год, а за 3 года набежало около 7 млн руб(это приблизительно, скорее всего больше, так как в 2010 году с нас брали по 10,80 с кв м  и соотв город доплачивал 13,73 с кв м). У меня на руках есть письмо из управы подтверждающее этот факт. Почему? Ответ прост:предоставленная документация не соответствует требованиям.
так что оплата оплатой, А МОЖЕТ ВАЖНЕЕ СПРОСИТЬ-куда денежки пошли? ведь ни одного отчета за три года мы не слышали и не видели. Это мне кажется гораздо важнее:почему протечки кровли мы ремонтируем в ноябре, а не в мае например, почему эти протечки вообще есть, почему...почему... писать можно долго, рука устанет..

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-05 12:06:49)

8

Это значит, что они нас успешно обслуживали и без дотаций. И успешно обслуживали.
И совершенно нет гарантий, что другая компания, например ГУП ДЭЗ, подготовит эту документацию, а  не выставит счет за это нам. Кто-то же итоге эту разницу оплатит, и скорее всего переложат все на нас.
Если лично вам очень хочется в ГУП ДЭЗ, лучше бы изучить до собрания работу ГУП ДЭЗ, отзывы о них. Думаю имидж у них будет не ангельский. Отзывы кстати, находятся поиском. А пока, при полном отсутствии какой либо информации об альтернативных предложениях - из Горуправдома можно очень легко сделать демона, но это будет не объективно.

9

Сергей написал(а):

Это значит, что они нас успешно обслуживали и без дотаций. И успешно обслуживали.
И совершенно нет гарантий, что другая компания, например ГУП ДЭЗ, подготовит эту документацию, а  не выставит счет за это нам. Кто-то же итоге эту разницу оплатит, и скорее всего переложат все на нас.
Если лично вам очень хочется в ГУП ДЭЗ, лучше бы изучить до собрания работу ГУП ДЭЗ, отзывы о них. Думаю имидж у них будет не ангельский. Отзывы кстати, находятся поиском. А пока, при полном отсутствии какой либо информации об альтернативных предложениях - из Горуправдома можно очень легко сделать демона, но это будет не объективно.

Сергей, банкротство -это по-вашему успешная работа? Они себя банкротят-а нам ни слова? Это так вы считаете нужно работать?
а по поводу моей агитации вы не правы-я никого не агитирую "за". Но "против" ДЭЗ №1 Горуправдом-двумя руками!!! я бы в Сетико пошла, но они отказались участвовать на данный момент. Наверняка многие понимают их, почему они отказались делать это сейчас ...
PS.  думаю мы бы все не отказались от 7млн рублей, навели бы порядок в подъездах, лифтах, устранили бы протечки...

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-05 13:22:46)

10

Лично у меня нет к ним никакого негатива. Проблемы есть абсолютно в любом доме, даже в только что построенном. Положительно то, что протечки ремонтируют, а не отписываются отсутствием бюджетного вклада.

11

Сергей написал(а):

Лично у меня нет к ним никакого негатива. Проблемы есть абсолютно в любом доме, даже в только что построенном. Положительно то, что протечки ремонтируют, а не отписываются отсутствием бюджетного вклада.

именно так и отписываются..хотя здесь я обманываю -не отписываются, просто не отвечают...бегаем, звоним, достаем...от заявления до ремонта-полгода. знаю соседей по подъезду, которые плюнули и сделали за свой счет.

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-05 18:11:17)

12

Для меня однозначно больше подходит ДЭЗ Коньково. Все время управления Черемушки, потом Управдом испытывал некую нервозность по поводу тарифов, непонятной удаленности их офиса, смены компаний (сейчас очередная), невозможности платить квартплату в ЕИРЦ и т.д. и т.д.
Хочу обслуживаться, как весь р-он Коньково. Так как предпочитаю надежные компании, предоставляющие сервис огромному кол-ву людей, новым, про которые ничего не известно или известно, что раньше у них ничего не получилось (банкротство).

Если ДЭЗ1 зарекомендует себя с хорошей стороны и обрастет за ближайшие годы отличными рекомендациями, выберем ее при очередном пересмотре. У нас же всегда есть такая возможность?

Есть несколько знакомых в домах ДЭЗ Коньково, никто не жалуется. У них есть сайт и официальная информация о тарифах.

На форуме 31 логин. Хотелось бы услышать ваше мнение,  а то пока 2 активных участника и типа 50 на 50.
Я поддерживаю ТЭЭС )))

Голосование радует, 10:0 в пользу ДЭЗ Коньково.

13

CoolLife написал(а):

Я поддерживаю ТЭЭС )))

спасибо за поддержку, CoolLife!

14

Голосование радует, 10:0 в пользу ДЭЗ Коньково

Уже 11:0, надеюсь, тенденция сохраниться   :P
Я за ДЭЗ Коньково

Отредактировано Ирина (2013-12-09 14:29:32)

15

Сайт у них есть? В реестве УК их  не нашла.Вчера на собрании в 5 подъезде про 20 домов в управлении говорили. Адреса у кого-нить есть?

16

У ДЭЗ-1 нет и 20 домов, они только в стадии оформления документов, поэтому пробиваются всеми правдами и неправдами. На собрании от 07.12. 2013 которое было в школе №113 на вопрос есть ли они в реестре УК их представитель сказал , что только оформляются. Юрист также на собрании сказал, что в таком виде они не могут быть управляющей компанием. Им похоже долго еще.

17

Сергей написал(а):

с 08 июля 2013 года внесена в Единый реестр управления многоквартирными домами города Москвы как управляющая организация.

Модераторы прошу исправить эту информацию, т.к. сам Генеральный директор ООО «ДЭЗ № 1»
Останков К. И. подтвердил, что их нет в реестре Управляющих компаний

Отредактировано Ирина (2013-12-12 13:59:34)