Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор управляющей компании в 2013 году

Сообщений 121 страница 148 из 148

Опрос

Кого вы хотите видеть в роли управляющей компании?
ДЭЗ1 (Компания, близкая к ООО Горуправдом)

12% - 2
ДЭЗ "Коньково" (Государственная компания)

75% - 12
Предлагаю другую компанию (указать в сообщении)

12% - 2
Голосов: 16

121

Александр, Вы правильно поняли,
Квитанции за январь и февраль будут от ГУП ДЕЗ Коньково чуть позже. МФЦ Коньково заводят лицевые счета жителей нашего дома заново и самостоятельно, так как Горуправдом не передал никакой документации на наш дом. Жители, у кого есть льготы, а также счетчики на воду зайдите, пожалуйста, в МФЦ Коньково, и сдайте необходимую информацию, это ускорит процесс. МФЦ расположен по адресу: ул. Академика Волгина, д. 25, корп. 1. Кстати, они работаю и в субботу и воскресенье.
В должниках будут те, кто не оплатит ГУП ДЕЗ Коньково.

Отредактировано Ирина (2014-03-03 16:05:36)

122

Сегодня пришла платежка от ООО" ДЭЗ №1". за февраль.

Эту платежку оплачивать не нужно. ООО "ДЭЗ №1" это тот же ООО "ГорУправДом"

123

Dima написал(а):

Про ГорУправДом, он же ДЭЗ№1 (ранее Управдом, ранее АТСЖ ДЭЗ).
Рад за Ваше решение и отказ от услуг "великолепной" компании ДЭЗ№1 & К. Можете почитать кому интересно http://planernaya.net/forum/viewtopic.php?t=2989
Да уж, попили кровушки у нас ГорУправДомы...

Спасибо за поддержку, ГУД-ДЭЗ-1 много где кровушки попили  http://cheremushki63.livejournal.com/
Только небольой абзац из этого

Второй шок  был получен при  ознакомлении с документацией по нашему комплексу. Почти все документы были «утеряны». Пришлось  многое восстанавливать и часто за счет  личных средств членов инициативной группы.  Вот тогда и всплыли   факты мошенничества  с помещениями в нашем доме.

Отредактировано Ирина (2014-03-03 17:02:00)

124

Уважаемые соседи, добрый день!

У нас уже который день не вывозят мусор!!! Еще пару дней и напротив подъезда №2 ( вроде бы это, угловой возле стоянки), будет огромная куча мусора, со всеми вытекающими. С этим нужно что-то делать. Может быть стоит пообщаться с ГУП ДЭЗ?

Спасибо.

125

Александр написал(а):

Уважаемые соседи, добрый день!

Может быть стоит пообщаться с ГУП ДЭЗ?

Спасибо.

Что мешает пообщаться, позвоните. Телефоны во всех подъездах развешаны.
Насколько мне известно, в ближайшее время обещали все убрать. Помойку перенесли во время укладки труб, вывоз осуществляла другая компания. Ну и сложности с передачей дел от Горуправдома. Скажу так, сложности переходного периода. Но точно знаю, вопрос решается. Глава Управы и его заместитель, руководитель САНРЭМа в курсе непростой ситуации нашего дома.

Отредактировано Ирина (2014-03-06 13:08:19)

126

Паспортный стол и бухгалтерия нашего дома расположены в МФЦ по адресу: ул. Академика Волгина, д. 25, корп. 1.
Часы работы:
бухгалтерии ежедневно с 8.00 по 20.00.
паспортного стола с 9.00 по 19.00 (суббота с 9.00-15.00, воскресенье, понедельник - выходные дни)
тел. 8 -(499) 940-41-94

Отредактировано Ирина (2014-03-07 20:22:57)

127

Александр,
сегодня вечером постараюсь собрать все нужные телефоны по обслуживанию нашего дома в один список и здесь вывешу. Вдруг пригодится.  :writing:

ГУП ДЕЗ района Коньково  8(495)330-43-60
Обслуживающая организация ООО «САНРЭМ-М»  8(495)335-79-55
Главный инженер – Игошин Александр Николаевич  8(495)335-20-60, 8(917)541-93-17

По вопросам протечки через кровлю, межпанельных швов, по заливу с вышерасположенных квартир, по перепланировке (переоборудованию) квартир  8(495)335-37-01
Зверева Екатерина Александровна, Салахетдинова Екатерина Ахметовна

Мастер – Эргашев Фуркат Шухратович  8(495)336-92-55, 8(926)794-15-85
Техник – Карпова Лидия Константиновна 8(495)336-26-37, 8(925)891-86-11
Прораб – Михайлов Сергей Николаевич 8(495)336-35-33
Прием заявок по обслуживанию 8(495)335-86-91

По вопросу мусора у второго подъезда, вчера весь мусор убрали и поставили новые мусорные контейнеры. :D

Отредактировано Ирина (2014-03-07 21:56:28)

128

Добрый день!
Проясните ситуацию, если сможете.
1. В квартирном холле были заперты и опечатаны (САНРЕМ) отсеки, где установлены эл.автоматы и УЗО. Мои действия, если в квартире перегорит лампочка с коротким замыканием и при этом вырубится автомат, обесточив часть квартиры, или УЗО, обесточив всю квартиру. Вызывать аварийку?
2. На почту пришли квитанции от прежнего управляющего Управдома (январь) и его преемника ДЕЗ№1 (февраль). Коньково молчит. В чьих руках власть? Или у нас безвластие?!!!

129

По п.1 согласен, полный бред со стороны Санрема. Уже давно все сорвано. Кстати, с ним вообще нет никакого договора у нас. Осталось только что бы ООО "Рога и копыта" входные двери в подъезды опечатали.

И вообще, эти расклеиваемые листки порядком надоели. Недавно сделанный ремонт в холле(за счет жильцов между прочем) испорчен этими постоянными объявлениями, которые клеят на несмываемый клей, срывают, снова клеят... Когда кончится этот дурдом??? Я лично если кого еще поймаю на своем этаже с этими писульками - сломаю шею, честно.

130

Проверка почтового ящика - по-прежнему от Коньково ни слуху, ни духу.
КОМУ ПЛАТИТЬ?????

131

У меня лежат два письма, за подписью главы управы А.И. Мороза, что у нас управляющая компания ГУП ДЕЗ Коньково. Последнее письмо пришло 12.03.2014. Ждем... На фоне заверений, что все решают жильцы...

132

Апрель уже, а кому и сколько платить- не понятно...
Так к лету набежит сумма у каждого приличная, не все будут готовы разом отдать... В должниках окажемся?
Вот интересно,  показания счетиков воды сейчас из ящиков кто выгребает?

133

Немного инфы насчет квитанций: По регламенту в МФЦ формирование квитанций до 12 числа каждого месяца. До 12 марта, (опять же из-за сложностей передачи документов) не успели. Так вот-вот будут квитанции, в МФЦ обещали. Заглядываем в почтовые ящики  :surprise:

134

Пришла квитанция, а в ней бред.
Период - апрель, но месяц еще не закончен, а как же март ?
Вода - откуда такой расход ?
Три месяца они что-то сочиняли, а в итоге надо идти к ним и разбираться.
Что с договором?
Где наш экземпляр?

В итоге поменяли шило на мыло.

За все предыдущие годы один раз только общался с бухгалтерией,
при этом ошибка была моя, а эти даже создать платежку не могут и надо с
первых дней идти разбираться.

135

На сайте wwwpgu.mos.ru доступны платежки за март. Вот там действительно бред.
Если в этой за апрель у меня 2300р, то за январь март они насчитали 13000р!
По данным с того же портала у нас управляющая компания ООО "Свитхом"  wwwsh.msk.ru  Не помню, что бы мы их выбирали.

136

Был сегодня в МФЦ.
Информация от предшественника к ним похоже пришла не вся - льготы надо оформлять,
бумаги берут быстро, результат - ждем....

С их слов периодом раньше апреля они еще не занимались,
у них какие-то проблемы с банком и платежами.
Сказали "вот пройдут апрельские платежи и тогда выставим счета за предыдущий период".

За период январь - март выставить обещают к концу мая, на вопрос будет ли разбивка из чего состоит сумма
долга сказали - нет, будет одной суммой, кому интересен ее состав - ждем в гости.
Видно посетителей еще мало, нужна толпа с вопросами, которых можно избежать, напечатав платежки каждую за свой месяц.

Так же поинтересовался суммой долга, которая отображается на сайте pgu.mos.ru - очень удивились,
говорят "какой долг ведь вы только перешли".

137

Ирина написал(а):

Жители, у кого есть льготы, а также счетчики на воду зайдите, пожалуйста, в МФЦ Коньково, и сдайте необходимую информацию


Говорила об этом еще в марте.
Горуправдом (на момент формирования квитанций в МФЦ) так и не передал документы по нашему дому, ГУП ДЭЗ Коньково не знает и не может знать у кого льготы, это касается и показаний счетчиков воды. Если проживающий в квартире не уточнит это в МФЦ, то в квитанции будут начисления полностью по ЖКУ. Да, квитанции за апрель, МФЦ квитанции выставляет авансом (всем, а не только нашему дому).Попозже будут за январь, февраль и март, как я поняла одной квитанцией за три месяца. Все будет начислено по тарифам Москвы.
Я была вчера в МФЦ, тоже была ошибка в квитанции, они при мне все исправили. Про долг на сайте точно ерунда какая-то,  т.к. квитанции за январь-март еще не сформированы.
И еще, в мае-июне будут замазывать межпанельные швы в нашем доме по заявке от жителя (бесплатно). Кому интересно, оставьте заявку у секретаря в диспетчерской по адресу Академика Арцимовича, 9.

Отредактировано Ирина (2014-04-16 23:18:40)

138

Про оформление льгот к ним претензий нет, хотя за это время, при желании, можно было обо всех все собрать.
Напрягает скорость подготовки квитанций - 3,5 месяца прошло, а квитанций все еще нет, вот это беда,
да еще говорят нам на подготовку месяца 1,5 надо - улитки.
Платить им так же будем?
Разобъем платежи по месяцам и последний платеж за январь - март закроем декабрем?  :crazyfun:

А что там с договором?
Надо пускаться на самостоятельные поиски сего документа?
Пока вообще не видно заинтересованности ДЕЗа.

139

ДЭЗ-1 передал базу данных 15 марта.

140

АВХ написал(а):

ДЭЗ-1 передал базу данных 15 марта.

Сегодня Шкатов Леонид на собрании подтвердил, что база не передана. И у меня вопрос к жителю Х.: Как база оказалась у ООО "ДЭЗ-1"? Конкурсная управляющая ГУДа Лимина имела бледный вид, когда ее вызывали в соответствующие органы и ругалась непристойными словами, типа, как ее все достали, и кто такие ДЭЗ-1 она знать-то и не знает.
По поводу 3.5 месяцев. На момент заключения договора с ресурсниками, неожиданно выяснилось, что ООО "ДЭЗ-1" по подложным документам уже заключили все договора на тепло, воду и т.д. на наш дом. И ГУП ДЕЗ Коньково в сложной ситуации пришлось предпринять все усилия, чтобы признать договора, которые заключил ДЭЗ-1 недействительными. А это время и силы юристов, инженеров, инспекторов и других специалистов. Затем, все заключенные договора которые заключает ГУП ДЕЗ Коньков четырехсторонние, а именно, банк, ГУ ИС, Ресурс и ГУП ДЭЗ Коньково, а это десятки подписей с каждой стороны. Это совсем  не так, как было в ГУДе, сами нарисовали и по карманами распихали, что даже спросить не с кого. :playful:
По вопросу договора с ГУП ДЭЗ Коньково, Шкатов сегодня тоже объяснял. Все подписано и имеет законную силу, кому интересно, то это к Шкатову.

Отредактировано Ирина (2014-04-17 22:31:53)

141

Я могу выложить акт передачи базы... Не надо так безоглядно доверять, относитесь к этому немного скептичнее. Первые потуги по передаче дома были предприняты Коньково в конце февраля (запрос из Коньково тоже могу выложить). Подложными документами вы называете протокол от 25 декабря 2013. С таким же успехом я могу назвать ваш протокол от 26 декабря - подложным. Это безпереспективно. А то что Люмину прессовали по полной, я охотно верю. Это их метод. Так называемый административный ресурс.

142

Получил за апрель какую-то не нормальную платежку. Поехал разбираться, не каких проблем - все пересчитали почти мгновенно. Сумма обычная. Посчитали все за пять месяцев (включая май).

143

АВХ, у Вас есть акт передачи документов и базы от ООО "ГорУправдом" к ООО "ДЭЗ-1". Выложите его пожалуйста. Вот это действительно интересный документ.

Отредактировано Ирина (2014-04-18 21:08:48)

144

Я говорил о том, что база данных передана Коньково, а они это отрицают. Не надо передергивать.

145

АВХ написал(а):

все пересчитали почти мгновенно. Сумма обычная. Посчитали все за пять месяцев (включая май).

Вот и отлично. Все решаемо.

146

Вот именно. В таком ключе и надо жить, выборы закончились.

147

Была сегодня на Арцимовича,9, 5 кабинет.Написала заяву по поводу герметизации межпанельных швов. Наш дом просили ускориться на предмет подачи таких заявлений.Ремонтировать хотели в мае, а заявлений только 2 штуки!

148

Друзья-соседи!
На дворе июль, пора сенокоса. А на газонах нашего дома лебеда соревнуется в росте с мальвой. НИКОГДА ЗА ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НАШЕГО ДОМА ГАЗОНЫ НЕ БЫЛИ ТАК ЗАПУЩЕНЫ!!! А потом пойдут добры-молодцы с косилками и покосят вместе с лопухами наши прекрасные цветущие  мальвы, благо те уже не выделяются на общем фоне травостоя своим ростом....