Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор управляющей компании в 2013 году

Сообщений 1 страница 30 из 148

Опрос

Кого вы хотите видеть в роли управляющей компании?
ДЭЗ1 (Компания, близкая к ООО Горуправдом)

12% - 2
ДЭЗ "Коньково" (Государственная компания)

75% - 12
Предлагаю другую компанию (указать в сообщении)

12% - 2
Голосов: 16

1

Уважаемые Соседи!
В настоящий момент с обслуживанием нашего дома сложилась следующая ситуация.
ООО Горуправдом, обслуживающее нас сейчас, подало заявление о банкротстве.
Вместо него, поступило устное предложение от компании ДЭЗ1 (ООО «Дирекция Эксплуатации Зданий №1") взять наш дом на обслуживание на тех же условиях, что и у Горуправдома.
Так же, в районе действует государственное предприятие ГУП ДЭЗ Коньково. Они тоже не против взять нас на обслуживание.
Возможны и иные варианты. Предлагайте, решать нам.
Просьба высказаться по вопросу выбора управляющей компании, КОНСТРУКТИВНО, ибо кто-то должен чинить лифты, менять лампочки и убираться в наших подъездах.


Уважаемые собственники помещений!

Согласно статье 47 Жилищного кодекса РФ при отсутствии кворума при проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ С ТОЙ ЖЕ ПОВЕСТКОЙ ДНЯ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ ПУТЕМ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.

Приглашаем Вас принять участие в заочном голосовании собственников помещений по вопросам повестки дня.

Голосование будет проводиться с 11 декабря 2013 года до 21-00 26 декабря 2013 года.
Принятые вами решения по вопросам повестки дня просим передавать в специальные опечатанные счетной комиссией ящики, расположенные  у консьержей 1 и  3 подъездов нашего дома.
Начало приема решений - 11 декабря 2013г.
Последний день приема заполненных решений 26 декабря 2013г до 21-00.

Решения, принятые собственниками, и итоги голосования будут объявлены 29 декабря 2013года.

Отредактировано Сергей (2013-11-14 00:55:52)

2

Уважаемые соседи!

Вчера на собрании, проходившем в первом подъезде, если я правильно понял, сформировалась инициативная группа.  Если кто-то из инициативной группы уже есть среди участников форума, отзовитесь, пожалуйста!

3

Отзываюсь, добрый вечер.
Я бы немного переименовала компании для правильного восприятия: ГУП ДЕЗ р-на Коньково -это действительно государственное унитарное предприятие,на сайте которого указаны более 200домов в управлении именно в Коньково. Здесь ДЕЗ - это дирекция единого заказчика.
а вот название второй -новорожденного Горуправдома намбэ ту-ООО "ДЭЗ №1"-Дирекция эксплуатации зданий №1-слишком амбициозно для компании с неприятным душком предистории.. я бы их так и позиционировала(и они себя так позиционируют) ООО"ДЭЗ №1(newГоруправдом)

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-14 22:58:07)

4

Было бы неплохо узнать весь состав инициативной группы, а так же старших по подъездам.
У нас есть старший по дому?

5

Сергей написал(а):

Было бы неплохо узнать весь состав инициативной группы, а так же старших по подъездам.
У нас есть старший по дому?

Старший как бы есть, по протоколу с 2012года, но он что то отказывается...значит нет пока.
Сергей, я могу выложить здесь текстовый файл-что то типа протокола вчерашнего собрания.?.. что то не нахожу возможности..

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-14 23:12:11)

6

Уважаемая ТЭЭС, я правильно понял, что Вы "отзываетесь" на призыв отозваться участников инициативной группы?
Это Вы вчера всех записывали в тетрадочку?

Отредактировано Nikolay (2013-11-14 23:29:19)

7

ТЭЭС написал(а):

я могу выложить здесь текстовый файл-что то типа протокола вчерашнего собрания.?.. что то не нахожу возможности..

Если он у вас именно как текст на компьютере, то прямо в теле сообщения можно.
Если это отсканированый документ или фото - попробуйте через кнопочку "Изображение". Она находится прямо над окошком, где вводится сообщение, примерно посередине. Файл должен быть .Jpeg
Если не получится - отправьте мне на емейл Я попробую.

8

Нашел информацию про банкротство ГорУправДома http://kad.arbitr.ru/Card/ae4c22dc-eb39 … 72657c2710

Соответственно тема стала интересной и возникли вопросы:
1. Какой оптимальный срок принятия решения по смене компании? Смена компании явно требует проработки, хочется понять, сколько есть времени.

2. Есть ли вообще возможность сменить УК? Интересует правовая информация по регламенту смены. Достаточно ли решения жильцов?

3. Какие УК могут обслуживать наш дом? Из перечисленных явный лидер - ГУП ДЭЗ Коньково, возможно есть другие.

Вопросы наивные, но я всегда думал, что смена УК невозможна и особо не заморачивался. И вот случай задуматься появился.

9

CoolLife написал(а):

Есть ли вообще возможность сменить УК? Интересует правовая информация по регламенту смены. Достаточно ли решения жильцов?

http://www.riarealty.ru/home_advice/201 … 92410.html

Рейтинг управляющих компаний  http://mgi.mos.ru/rating/rating2012/

Сайт "Дома Москвы" http://www.dom.mos.ru/wps/portal/!ut/p/ … mb4HH2go!/

10

Nikolay написал(а):

Уважаемая ТЭЭС, я правильно понял, что Вы "отзываетесь" на призыв отозваться участников инициативной группы?
Это Вы вчера всех записывали в тетрадочку?

да, все правильно. Сейчас идет подготовка к общему собранию собственников.
Сегодня я пригласила к участию в конкурсе компанию "Сетико", которая обслуживает соседний дом Островитянова 9 корп.4 -посмотрите в инете сетико.рф
это еще удобнее по близости нахождения, но насколько я знаю есть доп статья на содержание аппарата правления, то есть это немного дороже нам будет. Руководители должны мне отзвониться и сказать, хотят ли они участвовать в конкурсе. Подождем. Но не долго...)) до понедельника.
...Долго ждать не пришлось, Сетико отзвонились, в пнд встретимся с ними, поговорим. Возможно это будет третий кандидат на выборах... Очень важно понять настроение жителей-насколько они согласны платить на 1-2 рубля с каждого кв м  дороже за качественное обслуживание...

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-18 15:30:35)

11

Сергей написал(а):

ТЭЭС написал(а):
я могу выложить здесь текстовый файл-что то типа протокола вчерашнего собрания.?.. что то не нахожу возможности..Если он у вас именно как текст на компьютере, то прямо в теле сообщения можно.
Если это отсканированый документ или фото - попробуйте через кнопочку "Изображение". Она находится прямо над окошком, где вводится сообщение, примерно посередине. Файл должен быть .Jpeg
Если не получится - отправьте мне на емейл optipoint@mail.ru. Я попробую.

Сергей, файл у меня просто вордовский, через изображение не получается .. отправила вам на почту

12

Уважаемые собственники квартир нашего дома!
Информация о решениях, принятых на собрании дома
13 ноября 2013года.

На собрании присутствовали:
1. Собственники квартир
2. Представители ООО «Горуправдом»(они же представители новой фирмы ООО «Дирекция Эксплуатации Зданий №1»)
• Демина С.И.-отдел по работе с населением
• Останков К.И.-зам генерального директора
• Новикова Н.Н.-техник нашего дома
3. Представитель ГУ ИС Управы Коньково Пуляевский А.С.
4. Представитель ГУП ДЕЗ района Коньково Гайтукиев Т.

ФАКТЫ:
1. ООО «Горуправдом» заявило о своем банкротстве. Дело в Арбитражном суде №А40-131811/13.Ссылка
2. СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НЕИЗБЕЖНА.

РЕШЕНИЯ:
1. Сформирована инициативная группа из собственников всех подъездов для организации  голосования по выбору новой управляющей компании.
2. На данный момент предложены две компании:
• ГУП ДЕЗ р-на Коньково – обслуживает более 200 домов района Коньково
• ООО «ДЭЗ №1»-вновь образованная компания на смену ООО «Горуправдом»
Обе они будут включены в протокол голосования. Можно расширить список - предлагайте!
3. В ближайшее время будут подготовлены уведомления о дате и времени голосования, повестке дня голосования.

Следите за объявлениями в холле вашего подъезда!!!
Надеемся на Ваше понимание, доброжелательность и активность в решении всех вопросов.

ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО ВЕДЬ КТО-ТО ОПЯТЬ ВСЁ РЕШИТ ЗА НАС!!!

13

CoolLife написал(а):

Нашел информацию про банкротство ГорУправДома http://kad.arbitr.ru/Card/ae4c22dc-eb39 … 72657c2710

Соответственно тема стала интересной и возникли вопросы:
1. Какой оптимальный срок принятия решения по смене компании? Смена компании явно требует проработки, хочется понять, сколько есть времени.
2. Есть ли вообще возможность сменить УК? Интересует правовая информация по регламенту смены. Достаточно ли решения жильцов?
3. Какие УК могут обслуживать наш дом? Из перечисленных явный лидер - ГУП ДЭЗ Коньково, возможно есть другие.

Вопросы наивные, но я всегда думал, что смена УК невозможна и особо не заморачивался. И вот случай задуматься появился.

Смена компании возможна, это описано в Жилищном Кодексе статья 45, но это сложная процедура, ибо требуется общее собрание собственников и точное соблюдение регламента процедуры по законодательству. И чем больше дом, тем сложнее с этим справиться. Но если мы чего то хотим изменить, стоит немного постараться.
Теперь по пунктам..
1. оптимальный срок по моим понятиям- чем скорее, тем лучше..изучить претендентов можно в течение срока подготовки к первому собранию(обязательно очному по закону), а если учесть, что их немного, всего три.. в нашем районе либо гуп дез либо ЖСК(это не про нас), больше и нет практически  никого...
2. правовая информация такова..дословно из ЖК: "Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, ... или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме." Чтобы решение было принято, в нем должны принять участие более 50% голосов и "за" проголосовать более 50% от этих пятидесяти, то есть от всех пришедших...надеюсь понятно написала..

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-15 11:40:33)

14

Вчера сравнили расценки по квартплате нашего дома и в соседнем доме 14К2 по Волгина, они управляются ГУП ДЭЗ Коньково.
Расценки на все базовые услуги, такие как техоблуживание, антенна, мусор, вода и т.п. - абсолютно идентичные.
Так что крики некоторых жителей, о том что Горуправдом завышает расценки - лишены оснований.

15

Сергей написал(а):

Вчера сравнили расценки по квартплате нашего дома и в соседнем доме 14К2 по Волгина, они управляются ГУП ДЭЗ Коньково.
Расценки на все базовые услуги, такие как техоблуживание, антенна, мусор, вода и т.п. - абсолютно идентичные.
Так что крики некоторых жителей, о том что Горуправдом завышает расценки - лишены оснований.

Тарифы Горуправдома действительно не завышены относительно утвержденных городом, сравнивать нужно с Постановлением правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. N 671-ПП-там расписаны все тарифы на 2013 г с 01 января и потом их увеличение с 01 июля 2013г(если помните чтобы не портить Собянину выборы в мэры это повышение тарифов перенесли с 01 августа.((( А вот взимание платы за домофоны и антенну -произвол, посреднические услуги, за которые горуправдом получает некий комисс процент, эта оплата должна быть утверждена собранием жильцов ибо тарифов на это не существует, чисто договорные отношения....

Еще немного информации для жильцов дома. Вчера инициативная группа встречалась с руководством компании СЕТИКО- я уже писала, что они управляют домом Островитянова 9корп4, что рядом с нами за забором... Впечатление хорошее,но скорее всего всех интересуют цифры-их они выдадут в течение недели, как только смогут посмотреть наш дом, крыши, подвалы, системы..и тд. Надеюсь, горуправдом проведет такую экскурсию... Есть вопросы-спрашивайте. У них хороший сайт посмотрите сетико.рф

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-19 18:59:08)

16

ТЭЭС написал(а):

А вот взимание платы за домофоны и антенну -произвол, посреднические услуги, за которые горуправдом получает некий комисс процент

А что конкретно возмущает? 135р за антенну? Или 64р за домофон?
В антенне порядка 60-ти каналов, получается примерно 2 р за канал в месяц. Качество сигнала хорошее. Аналогичные услуги от Стрима или Акадо стоят дороже и идут в пакете с интернетом. К то муже растащить после ихнего роутера сигнал на несколько телевизоров гораздо сложнее, многим придется переделывать разводку.
Домофон у нас то же ремонтируют, ключи прошивают.
Организации на подряде, Горуправдом - агент, это логично, или вы хотите вместо 2-х платежек  - четыре заполнять?

Если хочется уменьшить счет - надо смотреть в сторону установки счетчиков на тепло. Сейчас их "Гкал" делится на всех, как было раньше с водой до установки водо-счетчиков. А мы, например, в своей квртире батареями практически не пользуемся. Отключены они. И так тепло, 22-23град. Платим как все.

17

Сергей написал(а):

ТЭЭС написал(а):
А вот взимание платы за домофоны и антенну -произвол, посреднические услуги, за которые горуправдом получает некий комисс процентА что конкретно возмущает? 135р за антенну? Или 64р за домофон?
В антенне порядка 60-ти каналов, получается примерно 2 р за канал в месяц. Качество сигнала хорошее. Аналогичные услуги от Стрима или Акадо стоят дороже и идут в пакете с интернетом. К то муже растащить после ихнего роутера сигнал на несколько телевизоров гораздо сложнее, многим придется переделывать разводку.
Домофон у нас то же ремонтируют, ключи прошивают.
Организации на подряде, Горуправдом - агент, это логично, или вы хотите вместо 2-х платежек  - четыре заполнять?
Если хочется уменьшить счет - надо смотреть в сторону установки счетчиков на тепло. Сейчас их "Гкал" делится на всех, как было раньше с водой до установки водо-счетчиков. А мы, например, в своей квртире батареями практически не пользуемся. Отключены они. И так тепло, 22-23град. Платим как все.

И вовсе меня это не возмущает, я констатирую факты, эмоции здесь не уместны. Это отдельная тема. Счетчик я бы поставила, только как это сделать?

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-22 16:02:03)

18

Сергей написал(а):

А что конкретно возмущает? 135р за антенну? Или 64р за домофон?
В антенне порядка 60-ти каналов, получается примерно 2 р за канал в месяц. Качество сигнала хорошее. Аналогичные услуги от Стрима или Акадо стоят дороже и идут в пакете с интернетом. К то муже растащить после ихнего роутера сигнал на несколько телевизоров гораздо сложнее, многим придется переделывать разводку.
Домофон у нас то же ремонтируют, ключи прошивают.
Организации на подряде, Горуправдом - агент, это логично, или вы хотите вместо 2-х платежек  - четыре заполнять?

Если хочется уменьшить счет - надо смотреть в сторону установки счетчиков на тепло. Сейчас их "Гкал" делится на всех, как было раньше с водой до установки водо-счетчиков. А мы, например, в своей квртире батареями практически не пользуемся. Отключены они. И так тепло, 22-23град. Платим как все.

Добрый день. По поводу качества сигнала, позвольте с вами не согласиться. Месяца два работает более менее нормально, потом приходят наладчики, что то там покрутят. Все каналы сбиваются, и изображение с сильными помехами. Как только не настраивал, но возможно это только у нас в 1 подъезде. И еще, ограничение времени просмотра до 02,00 часов. После практически все каналы отключаются. У моих родителей обычная антенна, и тоже каналов 50-60, вот там действительно качество сигнала.

19

Я тоже из 1го подъезда и у меня все прекрасно показывает.
После полуночи и до 6 утра многие каналы прекращают вещание. Причем тут антенна?

20

Немного про антену в 4 подъезде, соглашусь с самсам да, действительно, сбиваются каналы частенько, приходиться перекодировать и заново искать нужные, (не знаю с чем это связано), и еще, часто сигнал вырубается уже в процессе вещания на несколько секунд, но быстро восстанавливается. Бывает в отдельные дни, что несколько раз за вечер. Конечно, все это не критично, и я не сильно плакаю, но факт бывает быть. :P

21

Вернемся к проблеме собрания и выбора управляющей компании.

Предлагаю всем, кто зашел на этот форум, объединить усилия и сделать совсем немного, чтобы всё решить до нового года. Для этого нужно просто поговорить с соседями и знакомыми в подъезде и в доме  и призвать их всех зайти на наш форум хотя бы для того, чтобы быть в курсе выбора, мнений. Задать свои вопросы. И потом очень дружно прийти на голосование.
12 декабря пройдет арбитражный суд по делу о банкротстве Горуправдома. После этого по закону конкурсный управляющий может назначить нам компанию-правоприемника, который будет временно выполнять функции по управлению домом-до тех пор пока мы на собрании не решим этот вопрос.  Сомневаюсь, что нам это нужно: путаница с платежами, обслуживанием и тд. Уже сейчас мне сказали, что встает вопрос о выселении диспетчерской из нашего дома, ибо Гуд не платит за аренду городу. Короче-смутное время.
ИТАК призыв №1: не пожалейте 2х минут времени, чтобы написать здесь свое мнение и призвать сюда для общения соседа!!!

Продолжаю этот монолог, надеюсь кто то читает... как можно упростить процедуру голосования: по идее на собрание должен идти каждый собственник, однако существует возможность голосовать по доверенности, которую можно заверить как нотариально, так и на работе или по месту учебы. Образец могу прислать, передам представителям инициативной группы в каждом подъезде. Доверенность может быть просто с правом голосовать по повестке дня как захочет доверенное лицо, а можно четко прописать по пунктам повестки дня как вы хотите чтобы за вас проголосовали. Понятно, что один человек может голосовать за неограниченное количество собственников, лишь бы это было правильно оформлено. Это я пишу для тех, кому трудно дойти до ближайшей школы, например, или он просто доверяет своему другу, соседу и тд. Это значительно упрощает процесс сбора собрания дома в котором 313 квартир и около 400 собственников. и помещение экономим и время.

Отредактировано ТЭЭС (2013-11-24 17:47:31)

22

ТЭЭС написал(а):

и призвать сюда для общения соседа!!!

Я тут понял, почему некоторые соседи "не призываются".
Они не там набирают адрес форума.
Надо так:
http://s7.uploads.ru/uZpNk.png
Набирать в строке поиска Яндекса, Гугла и т.п.  - БЕСПОЛЕЗНО!
Вводите ссылку в АДРЕСНОЙ СТРОКЕ БРАУЗЕРА!!!

23

Ух ты, красиво!,,

24

Уведомление
О проведении очного собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Москва, ул. Островитянова д.11


Уважаемые собственники помещений!
Приглашаем Вас принять участие в голосовании собственников помещений по вопросам повестки дня.
Собрание по выбору управляющей компании состоится в помещении школы №113 (на 1-ом этаже) в 14-30 7 декабря 2013года.(суббота).
Адрес школы ул. Профсоюзная д. 118 б, 5-7 минут от м. Коньково.

Место проведения собрания

Данное собрание будет проводиться по инициативе собственника Марчука А.В.  кв. 41 в связи с заявлением нашей управляющей компании ООО«Горуправдом» в Арбитражный суд     г. Москвы о своем банкротстве. Согласно положениям Жилищного Кодекса РФ вопросы о смене управляющей компании или об изменении способа управления в многоквартирном доме могут быть решены только на общем собрании собственников.

ПОВЕСТКА ДНЯ.
1. Избрание председателя и секретаря собрания.
2. Утверждение состава счетной комиссии.
3. Выбор способа управления многоквартирным домом.
4. Выбор управляющей компании.
5. Утверждение места хранения решений собственников, оригинала протокола общего собрания, расчета распределения долей, документов счетной комиссии, лица ответственного за хранение.
6. Определение порядка и места размещения решения, принятого общим собранием.
7. Определение порядка проведения последующих собраний и способа извещения собственников помещений о проведении следующего собрания.
8. Определение периода проведения заочного голосования по выбору совета дома.
9. О порядке уведомления уполномоченных органов о выборе способа управления многоквартирным домом.
Для голосования при себе необходимо иметь:
• Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
• Свидетельство о праве собственности на помещение (или копия, заверенная собственником)
• Если голосует не собственник-доверенность

Свое отношение к каждому вопросу повестки дня собрания Вы должны выразить письменно, заполнив бланк бюллетеня для голосования. Обращаем ваше внимание на то, что бланк является именным документом и должен быть получен, подписан и сдан под роспись только указанным в бланке собственником или лицом, представляющим его по доверенности, оформленной в соответствии с требованиями пп.4 и 5 ст. 185 ГК РФ (по месту работы или учебы) или удостоверенные нотариально.

Напоминаем, что решение Общего собрания, принятое в установленном Жилищным Кодексом РФ порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, кто не принял участия в голосовании (часть 5 ст.46 ЖК РФ). Порядок проведения и документы собрания соответствуют Жилищному Кодексу РФ, методическим рекомендациям по проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утвержденным распоряжением департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (№393 от 23.08.2005г). За дополнительной информацией по вопросам повестки дня обращайтесь к инициативной группе __________________________________________________________________________________
и заходите на форум www. ostrov11.mybb.ru.

25

Понравился Сатико. Двор у них ухоженный. Ждем расценок...
В ДЕЗе Коньково и без нас домов хватает..., если что сломается - не дождешься когда починят...
Хотелось бы управляющую компанию в "близком доступе" , в принципе так, как это было при Горуправдоме.

26

Добрый день!
Несколько вопросов:
Есть список предполагаемых участников счетной комиссии? Ведь предусмотрена процедура "утверждения".
Есть какие-то документы регламентирующие действия счетной комиссии ( цели, задачи, ее права и обязанности)?

"
3. Выбор способа управления многоквартирным домом.
4. Выбор управляющей компании.
"
т.е. выбора способа управления не предусматривается, т.к. следующим пунктом
идет выбор УК (один из способов управления).

"Свое отношение к каждому вопросу повестки дня собрания Вы должны выразить письменно, заполнив бланк бюллетеня для голосования."

Получается бланк бюллетеня существует, хотелось бы увидеть заранее.

Есть "тайминг" собрания (сколько времени предусмотрено потратить на каждую процедуру)?

27

Полностью согласна с qwerty - неплохо было бы увидеть бланк бюллетеня заранее (придется голосовать не только за себя, но и за соседей - хотелось бы с ними все обсудить по пунктам).

Время собрания должно иметь временные рамки. Какие...?

Расценки от Сатико не поступали?
Есть такая возможность, что они берут наш дом или отказ?

28

Honette написал(а):

Полностью согласна с qwerty - неплохо было бы увидеть бланк бюллетеня заранее (придется голосовать не только за себя, но и за соседей - хотелось бы с ними все обсудить по пунктам).

Время собрания должно иметь временные рамки. Какие...?

Расценки от Сатико не поступали?
Есть такая возможность, что они берут наш дом или отказ?

1.Компания Сетико отказалась участвовать в конкурсе.
2. Сегодня во всех подъездах будут вывешены пояснения к повестке дня. На их основании вы сможете получить инструкции "соседа" как за него голосовать.
3. Бюллетень вывешивать не будем, он полностью будет повторять эти разъяснения-пояснения, там же есть список счетной комиссии.Хотите кого то предложить-милости просим-пишите мне в ЛС.
4. Очень прошу всех при регистрации писать номера квартиры и подъезда-более открыто как то получается общение.

29

Honette написал(а):

Понравился Сатико. Двор у них ухоженный. Ждем расценок...
В ДЕЗе Коньково и без нас домов хватает..., если что сломается - не дождешься когда починят...
Хотелось бы управляющую компанию в "близком доступе" , в принципе так, как это было при Горуправдоме.

К сожалению, Сетико отказались.
по поводу близкого доступа...Неплохо конечно платить за аренду квартиры (или двух?), чтобы там сидел слесарь и электрик(он же лифтер)... и лифты при этом в отвратительном состоянии...а за документами мы кажется все на Донскую ездили...не очень то близко, вам не кажется!?

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-04 18:47:38)

30

ПОЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ  ПОВЕСТКИ ДНЯ.

1. Избрание председателя и секретаря собрания. Председателем собрания предлагается избрать инициатора собрания Марчука А.В. кв.41, секретарем Манькову Т.С. кв. 192

2.Утверждение состава счетной комиссии. В счетную комиссию предлагаются 5 человек: собственники квартир: Марчук Александр Васильевич кв. 41
Леньшина Ольга Валерьевна кв. 181,     Йосифов Олег Йосифович кв.245
Колосов Александр Николаевич кв.237    Манькова Татьяна Сергеевна кв.192
Председатель счетной комиссии: Йосифов О.Й.

3.Выбор способа управления многоквартирным домом.
Согласно ст 161 ЖК РФ способов управления МКД  три:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья ( ТСЖ)
3) управление управляющей организацией
Инициативной группой предлагается продолжить управление домом с помощью управляющей организации.

4.Выбор управляющей компании. По этому вопросу  у нас существует следующий выбор:
• ГУП ДЕЗ района Коньково – государственная организация, которая управляет подавляющим большинством домов в нашем районе ( 204).
• ООО «ДЭЗ №1»- в управлении домов пока нет, создана в июле 2013г на смену ООО «Горуправдом»
Обсуждение - на нашем форуме wwwostrov11.mybb.ru
5.Утверждение места хранения решений собственников, оригинала протокола общего собрания, расчета распределения долей, документов счетной комиссии, лица ответственного за хранение.
Решения собственников, оригиналы протоколов общего собрания,  расчет распределения долей, документы счетной комиссии предлагается  хранить у председателя собрания. После выбора совета дома и его председателя все документы должны быть переданы последнему по описи.

6.Определение порядка и места размещения решения, принятого общим собранием.
Размещать решения, принятые собранием собственников на первом этаже в каждом из подъездов не позднее 3 рабочих дней после дня проведения очного собрания (либо окончания заочного голосования).

7.Определение порядка проведения последующих собраний и способа извещения собственников помещений о проведении следующего собрания.
Предлагается все последующие собрания собственников проводить в форме заочного голосования, т. е в установленный период времени голосовать по вопросам повестки дня способом раздачи всем собственникам и последующего сбора заполненных бюллетеней. Извещать о таких собраниях – как было решено на предыдущем собрании –вывешиванием объявлений в установленные законом сроки в доступных местах на 1-х этажах каждого подъезда.

8.Определение периода проведения заочного голосования по выбору совета дома.
Ст 161.1 ЖК РФ устанавливает обязательное избрание такого совета для решения оперативных вопросов по взаимодействию с управляющей организацией. На сегодняшний день у нас такого совета нет. Предлагается собственникам каждого подъезда предложить свои кандидатуры СОБСТВЕННИКОВ, ЖЕЛАЮЩИХ работать в совете дома, из которых будет выбрано 5 человек – по одному от каждого подъезда. Назначить заочное голосование по этому вопросу с 27 ЯНВАРЯ по 9 ФЕВРАЛЯ 2014года.

9.О порядке уведомления уполномоченных органов о выборе способа управления многоквартирным домом.
. О предстоящем собрании и о принятом на нем решении  уведомить-Управу района Коньково, ООО «Горуправдом» и компанию, выбранную в качестве управляющей по нашему дому непосредственным представлением копии протокола общего собрания в секретариат или ответственному лицу указанных организаций.
Ответственный: председатель собрания Марчук А.В.

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-04 19:55:40)