Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор управляющей компании в 2013 году

Сообщений 61 страница 90 из 148

Опрос

Кого вы хотите видеть в роли управляющей компании?
ДЭЗ1 (Компания, близкая к ООО Горуправдом)

12% - 2
ДЭЗ "Коньково" (Государственная компания)

75% - 12
Предлагаю другую компанию (указать в сообщении)

12% - 2
Голосов: 16

61

Сергей написал(а):

Если вы вспомните, то на собрание тогда пришли 10 человек, и потом было заочное голосование на листках в подъезде. Тогда все было прекрасно, ВСЕ проголосовали, НИКТО не поднимал бучу.
А теперь почему-то  в один момент все стало плохо? А вы в тот раз за что голосовали в своем листке?
Вы не переживайте так и проанализируйте ситуацию спокойно. Тут, как и на всех выборах, идет манипулирование людьми.

Я не был ни на собрании и даже не слышал о нем, и листок не видел. Хотя судя по протоколам голосовали ВСЕ. И Председателя Совета, который дома ВСЕ выбирали...

62

Шурик написал(а):

Я не был ни на собрании и даже не слышал о нем, и листок не видел.

Т.е. смена названия и реквизитов в квитанции с "Черемушки-1" -> "Горуправдом" вами прошла незамеченной? :)

63

Сергей написал(а):

АВХ написал(а):

    Инициатор второго собрания Марчук,  ТСЖ  уже создавал, на Арцимовича 14 к2. Там его не поняли. Теперь у нас. В доме не живет, квартиру - сдает. Делами дома некогда не интересовался и вдруг... В нашем гараже ( Волгина 33) при одном упоминании его имени... Лет десять не где не работает. Сомнительная компания.

Про что я и говорю, некоторые личности  сознательно манипулируют людьми в своих интересах. Как к этому относиться - конечно личное дело каждого.

Ну если переходить на личности, то АВХ это секретарь Совета дома Хорин, который даже собственником не является,и соответственно не имеет право избираться в совет дома, и подписи которого стоят под всеми протоколами...

64

Сергей написал(а):

Шурик написал(а):

    Да, кстати ходят слухи, что у нас уже 2 инициативные группы. Вы не в курсе?

Я не в курсе. Я ни какие политические и общественные организации не вступаю принципиально.

А когда к вам придут сначала с одним листком для голосования, потом с другим - в каком птицы ставить будете?

65

Я выбор свой знаю, поставлю его в любом листке вне зависимости от того, кто в группе и сколько их придет. Мне не шашечки, мне ехать, если что. ;)

66

Я прошу модераторов удалить все фамилии. которые здесь произносились и писались, это не допустимо. Если у человека нет регистрации на этом форуме, он не может ответить оппонентам. И потом, Это некорректно переходить на личности в таком формате. Смотрите п. 2 и 4 правил

67

Ирина, фамилии это не оскорбления, успокойтесь. :)
Ваш и мой Никнем тогда нас с вами полностью демаскируют. Кошмар.. :)

68

Сергей написал(а):

Уважаемые собственники помещений!

Решения, принятые собственниками, и итоги голосования будут объявлены 29 декабря 2013года.

Каким образом и когда жители получат бюллетени для голосования?

69

Я думаю, логичнее этот вопрос задать организаторам собрания, их ФИО  содержатся в протоколах:
Марчук А.В. кв.41,
Манькова Т.С. кв. 192

70

Ждите звонка в дверь - по вечерам разносят уже второй день.
"Альтернативная" инициативная группа тоже кстати разносит, но свои, с фамилиями Хорин А.В. кв.66 и Глушко А.Ф. кв.36

71

Шурик написал(а):

Ждите звонка в дверь - по вечерам разносят уже второй день.
"Альтернативная" инициативная группа тоже кстати разносит, но свои, с фамилиями Хорин А.В. кв.66 и Глушко А.Ф. кв.36

Уважаемы соседи! сейчас не важно за кого Вы, за белых или за красных. Главное свобода выбора. Не успеваем разносить всем бюллетени, так как работаем, делаем это только после работы, в выходные-многих нет дома, кто встречает гостей.. крайне неудобно  бывает... Поэтому ждем помощи, мы не боимся работать с людьми, которые будут голосовать за старый режим, будем ходить в паре-главное прекратить накалять обстановку и устраивать неразбериху. Подключайтесь, всего один час вечером-потратьте на нужное дело- пройти по квартирам и раздать бюллетени. Мы не можем отдать это на откуп консержкам- у них другие функции. Пишите в ЛС, звоните 8903-7427139.

72

Соседи! Какие новости по выбору УК? Пришла платежка за декабрь от ГорУправДома.Что-то я сомневаюсь, что надо по ней платить. Как поступить?

73

Пока у вас нет на руках договора на обслуживание с какой-либо другой компанией - ваши сомнения не имеют под собой никаких оснований.

74

tanaS написал(а):

Соседи! Какие новости по выбору УК? Пришла платежка за декабрь от ГорУправДома.Что-то я сомневаюсь, что надо по ней платить. Как поступить?

А есть ли у вас договор С Горуправдомом? Может там что то написано, как поступать если компания вдруг обанкротилась.. Может юристы есть на сайте? этот вопрос многих просто беспокоит.

75

Сергей, администратор форума! Смените пожалуйста главное объявление. Заочное голосование закончилось. Нужно уже вывесить итог выборов.

76

ТЭЭС написал(а):

Заочное голосование закончилось. Нужно уже вывесить итог выборов.

Ну так вывесите, если они у вас есть. Эта тема - как раз об этом. Где они(результаты)? У меня их нет. Обещали вешать в подъездах. Есть инициативно-противоборствующие группы, аж 2 штуки. А результатов здесь - ни одного.

77

Ув соседи! Кто опять ходит по квартирам? И кому это выгодно? Почему опять кому- то нужны договора, которые "не могут оставить для ознакомления"? Где старшие по подъездам, жилье которых мы оплачиваем? Что за люди ходят?

78

Сергей написал(а):

Ну так вывесите, если они у вас есть. Эта тема - как раз об этом. Где они(результаты)? У меня их нет. Обещали вешать в подъездах. Есть инициативно-противоборствующие группы, аж 2 штуки. А результатов здесь - ни одного.

Ну зачем же так! Все документы  по собраниям очному 7 декабря 2013г в школе №113 и заочному с 11 по 26 декабря на сайте представлены-все последовательно выкладываю.Протокол №1 и протокол №2 посмотрите! в ветке.".. только о процедуре собрания.."  А вот то что есть другая инициативная группа как то замалчивается и вот их документов здесь точно нет ни одного. АВХ, почему свои протоколы здесь не вывешиваете?
Мы вывесили в подъездах все как и обещали -29 декабря Протокол №2 . Есть видеозаписи -в каждом подъезде. Ну давайте  же говорить людям правду! Если вы действительно честно задаете эти вопросы-то спросите у своих консьержек и старших-почему нет наших протоколов? Почему сегодня по нашему подъезду №3 прошел сантехник Василий и сорвал все объявления на всех этажах, а вчера этим же занимался Артур...
Сегодня было совещание в Управе, очередной раз подтвердили, что с 1 января наш дом переходит на управление в ГУП ДЕЗ района Коньково.

Отредактировано ТЭЭС (2014-01-14 23:24:31)

79

Alla написал(а):

Ув соседи! Кто опять ходит по квартирам? И кому это выгодно? Почему опять кому- то нужны договора, которые "не могут оставить для ознакомления"? Где старшие по подъездам, жилье которых мы оплачиваем? Что за люди ходят?

Что за люди... я сегодня к вам приходила.. почему договор не оставила, объяснила..Договор на 34 листах, ГУП ДЕЗ дал нам 5 экземпляров-для каждого подъезда, в своем подъезде я сделала копию-и оставила у консьержки-кто захотел, взял почитал. Зайдите на сайт wwwdezkonkovo.ru-там есть договор. С 1 января у нас новая управляющая компания. Сегодня уже 14-е, разве непонятно, что нужно заключить договор управления с новой компанией..Проявите кто-нибудь инициативу-поработайте на подписной компании, сделайте еще копии если можете.. Поможете, Алла? тогда и поймете кому и что выгодно.

Отредактировано ТЭЭС (2014-01-14 23:14:42)

80

Где официальные документы из управы или хотя бы от ГУП ДЭЗ Коньково, что они теперь управляют домом с 1 января?
Если таковых документов нет - то ваше хождение сродни распространению левых платежек по почтовым ящикам. Ответственность за это соответствующая.
Вы официальный представитель ГУП ДЭЗ Коньково с нотариальной доверенностью на распространение договоров?
Договор всегда в 2-х экземплярах составляется. Вы что - ни одного людям не даете?
Что за бардак?
У другой инициативной группы то же кворум судя по вывешенным протоколам. И кому теперь верить? Кто из вас "правее"?
Покажите сначала решения управы с печатями, а потом договора распространяйте.

ТЭЭС написал(а):

Зайдите на сайт wwwdezkonkovo.ru-там есть договор

Так выложите его тут. Взялись - так доводите дело до логического конца, а не играйте по вечерам в кошки мышки с жильцами.
Нашего дома в списках обслуживаемых там пока нет.
Договор - рыба. Про дом 11  - ни слова...

81

Сергей написал(а):

Где официальные документы из управы или хотя бы от ГУП ДЭЗ Коньково, что они теперь управляют домом с 1 января?
Если таковых документов нет - то ваше хождение сродни распространению левых платежек по почтовым ящикам. Ответственность за это соответствующая.
Вы официальный представитель ГУП ДЭЗ Коньково с нотариальной доверенностью на распространение договоров?
Договор всегда в 2-х экземплярах составляется. Вы что - ни одного людям не даете?
Что за бардак?
У другой инициативной группы то же кворум судя по вывешенным протоколам. И кому теперь верить? Кто из вас "правее"?
Покажите сначала решения управы с печатями, а потом договора распространяйте.

Так выложите его тут. Взялись - так доводите дело до логического конца, а не играйте по вечерам в кошки мышки с жильцами.
Нашего дома в списках обслуживаемых там пока нет.
Договор - рыба. Про дом 11  - ни слова...

Ой, зачем мне нотариальная доверенность?.. я в этом договоре тоже расписываюсь как собственник. А договор так и написано-в 2-х экземплярах...но на самом деле он будет во многих копиях, заверенных ГУП ДЕЗом, каждому собственнику это поясняю-что после оформления всем желающим дадут.
про логический конец-вы абсолютно правы, раз уж начала-надо доделывать...Вы работаете Сергей? я тоже... помогите сделать скан договора и выложить я вам его сейчас принесу... можно?

Отредактировано ТЭЭС (2014-01-14 23:31:31)

82

ТЭЭС написал(а):

Договор на 34 листах, ГУП ДЕЗ дал нам 5 экземпляров

Да, видимо серьезная компания. Даже договоров на всех сами напечатать не смогли. Ведь мы же им платить  будем, неужели 34 листа на квартиру жалко?

83

Сергей написал(а):

Да, видимо серьезная компания. Даже договоров на всех сами напечатать не смогли. Ведь мы же им платить  будем, неужели 34 листа на квартиру жалко?

ну опять вы ...разве это главное..

Отредактировано ТЭЭС (2014-01-14 23:34:33)

84

ТЭЭС написал(а):

всем желающим дадут.

Тут много желающих увидеть сначала официальный документ о новой УК, подписанный вышестоящим уполномоченным органом.
Покажите.

Без него будет бардак. Один подъезд  с одной УК договор составит, другой - с другой... И что дальше???

85

ТЭЭС написал(а):

..разве это главное..

Это они пускай вам  так на заявки о протечках будут отвечать.
А договор предоставляет организация-поставщик товаров или услуг. Элементарная культура ведения бизнеса.

86

Сергей написал(а):

Тут много желающих увидеть сначала официальный документ о новой УК, подписанный вышестоящим уполномоченным органом.
Покажите.

Без него будет бардак. Один подъезд  с одной УК договор составит, другой - с другой... И что дальше???

нет в законодательстве таких документов, даже не знаю о каком вы официальном документе ведете речь..Управа контролирует процесс, но не более того, еще защищает интересы муниципальной собственности-у нас есть две такие квартиры.
но разве вы можете отрицать, что мы делаем все открыто, здесь есть все наши документы. и вы сами были на нашем очном собрании, а потом откуда то взялась другая группа. Что не так я пишу?

87

ТЭЭС написал(а):

нет в законодательстве таких документов, даже не знаю о каком вы официальном документе ведете речь..

Тогда получается, что любая инициативная группа, объявившая "кворум" вольна распространять "свои" договора. Это бардак.
Решение собрания должно быть как-то закреплено городскими властями, ибо деньги во многом идут в бюджет города и дотации тоже из него. Им же надо банально изменить счета для дотаций. По устному "привет-пока" там ничего не делается.

ТЭЭС написал(а):

Сегодня было совещание в Управе, очередной раз подтвердили, что с 1 января наш дом переходит на управление в ГУП ДЕЗ района Коньково.

Это подтверждение что, устное??? Не верю.

PS. ТЭЭС, и перестаньте постоянно дописывать прошлые сообщения, иначе за вашей мыслью невозможно следить, диалога не получается.

88

Сергей написал(а):

Это они пускай вам  так на заявки о протечках будут отвечать.
А договор предоставляет организация-поставщик товаров или услуг. Элементарная культура ведения бизнеса.

О, про бизнес заговорили!!! про культуру бизнеса!!! еще нам про культуру банкротства расскажите, как к нам придут те же люди, что сейчас банкротятся и мы будем радоваться их возвращению Ура!!! Кто то еще сомневается здесь, что банкротство и создание новой компании ДЭЗ№1 -не спланированная акция? Что все должно было пройти тихо-гладко как и три года назад? Нет уж, дудки! и как вы говорите, мы доведем это дело до конца, при этом оставаясь в правовом поле. И никого не поливая грязью, как это принято видимо в вашем бизнесе!

89

Сергей написал(а):

Тогда получается, что любая инициативная группа, объявившая "кворум" вольна распространять "свои" договора. Это бардак.
Решение собрания должно быть как-то закреплено городскими властями, ибо деньги во многом идут в бюджет города и дотации тоже из него. Им же надо банально изменить счета для дотаций. По устному "привет-пока" там ничего не делается.

1.что значит объявившая кворум..ну почему так, никак не пойму.. счетная комиссия же есть в нее мог войти кто хотел.
2. договор не инициативной группы
3.дотации потом выделяются управляющей компании, которая предоставит ряд документов, в том числе протокол собрания собственников, договор управления.. ну не делается это за 5 дней после новогодних каникул.. а про то что ГУД этой дотации не получал за все эти три года мы с вами уже обсуждали-вам это было как-то все-равно

90

ТЭЭС написал(а):

О, про бизнес заговорили!!! про культуру бизнеса!!! еще нам про культуру банкротства расскажите, как к нам придут те же люди, что сейчас банкротятся и мы будем радоваться их возвращению Ура!!! Кто то еще сомневается здесь, что банкротство и создание новой компании ДЭЗ№1 -не спланированная акция? Что все должно было пройти тихо-гладко как и три года назад? Нет уж, дудки! и как вы говорите, мы доведем это дело до конца, при этом оставаясь в правовом поле. И никого не поливая грязью, как это принято видимо в вашем бизнесе!

Это к чему такой взрыв эмоций не по теме сообщения? Предупреждение за нарушение п.2 правил форума.