Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор управляющей компании в 2013 году

Сообщений 31 страница 60 из 148

Опрос

Кого вы хотите видеть в роли управляющей компании?
ДЭЗ1 (Компания, близкая к ООО Горуправдом)

12% - 2
ДЭЗ "Коньково" (Государственная компания)

75% - 12
Предлагаю другую компанию (указать в сообщении)

12% - 2
Голосов: 16

31

ТЭЭС написал(а):

Honette написал(а):Понравился Сатико. Двор у них ухоженный. Ждем расценок...В ДЕЗе Коньково и без нас домов хватает..., если что сломается - не дождешься когда починят...Хотелось бы управляющую компанию в "близком доступе" , в принципе так, как это было при Горуправдоме.К сожалению, Сетико отказались.по поводу близкого доступа...Неплохо конечно платить за аренду квартиры (или двух?), чтобы там сидел слесарь и электрик(он же лифтер)... и лифты при этом в отвратительном состоянии...а за документами мы кажется все на Донскую ездили...не очень то близко, вам не кажется!?
            Отредактировано ТЭЭС (Сегодня 18:47:38)
            Подпись автораРазум когда-нибудь победит.

По поводу оплаты "двойной" аренды - здесь же на сайте кто-то писал, что расценки у Горуправдома не завышены.
По поводу документов на Донском проезде (уже на ул.Ак.Петровского)), очень далеко, конечно, и это большой минус, но ездить туда приходится редко, а чинить что-то в подъезде гораздо чаще. Я живу во 2-ом подъезде, лифт у нас тоже ломается, но его быстро чинят (даже дозаказывали недавно какую-то деталь на заводе). Я не представляю как "быстро" починят лифт в Дезе Коньково, если там 204 дома.

32

Видимо я непонятно выразилась по поводу оплаты квартиры для слесаря и электрика...я имела ввиду, что наша диспетчерская занимает две квартиры, площадь эта принадлежит городу , Горуправдом эту площадь арендует,  соответственно это ведь наши расходы, а лифты нужно не чинить, а содержать так, чтобы не чинить..у нас во всех подъездах нужно проводить хороший ремонт лифтов( менять тросы, платы),  это говорю не я, а инженер по лифтам компании Практика, которая наши лифты должна обслуживать, но из-за неплатежей Горуправдома делать это не может, и в итоге подала тоже в арбитраж на взыскание долгов. Если  вы вовремя проводите ТО на своей машине, то ведь она до следующего ТО будет бегать без проблем, правильно же? Так и здесь,..а у нас лифты останавливаются, ломаются,каждую неделю и не по одному разу,,

33

Уважаемые соседи!
Обращаюсь от имени инициативной группы к жителям 5-го подъезда. Отзовитесь кто-нибудь! У вас постоянно срывают наши объявления! Это же по крайней мере странно, ведь мы вывешиваем важную информацию о собрании и повестке дня.

Полчаса назад разложили по почтовым ящикам жителям 1-го и 2-го подъездов информацию по повестке дня собрания. Мы представились, показали информацию-нас толкали, на нас орали, нам тыкали...Мне кажется, это недопустимо. Варварство какое-то. Все делаем для того, чтобы собрание не превратилось в бардак и все вопросы были обсуждены до собрания максимально.
"Старшой" вылил на меня массу негатива и обсуждал с консьержкой мои долговые проблемы. Во-первых, откуда такая информация? во-вторых-видимо наши абсолютно открытые выборы явно затрагивают его личные интересы.

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-05 22:31:28)

34

"Старшой" вылил на меня массу негатива

Для старшего по подъезду недопустимая и грязная выходка. Нельзя стравливать жителей дома между собой, именно это и было сделано. Грубо.

У меня вопрос про ретрансляторы сотовой связи на нашей крыше. Насколько мне известно на жилых домах их установка запрещена. Стоимость аренды участка крышы для одного такого стоит приличных денег. А их на нашей крыше три и еще непонятные сооружения (антенны не в счет). Без разрешения собственников их не установили бы. Интересно кто подписывал. Видимо крышу тоже продали. Все грустнее и грустнее.

35

ТЭЭС написал(а):

мои долговые проблемы.

Так они у вас есть?

36

Сергей написал(а):

Так они у вас есть?

а вы почему интересуетесь? помочь хотите? не помню чтобы на повестке дня собрания было обсуждение моей кандидатуры..
у нас с вами управляющей компании по дому нет на сегодняшний день. Предлагаю заняться делом, а не сплетнями. А со своими проблемами я разберусь сама, я справлюсь)))!
Я приглашала вас, Сергей, принять участие в работе инициативной группы, вы не пришли и не отзвонились. Работать желающих мало.. но за форум спасибо, в любом случае в этом общении тоже есть польза.

37

Это многое объясняет.

38

Ирина написал(а):

Для старшего по подъезду недопустимая и грязная выходка. Нельзя стравливать жителей дома между собой, именно это и было сделано. Грубо.

У меня вопрос про ретрансляторы сотовой связи на нашей крыше. Насколько мне известно на жилых домах их установка запрещена. Стоимость аренды участка крышы для одного такого стоит приличных денег. А их на нашей крыше три и еще непонятные сооружения (антенны не в счет). Без разрешения собственников их не установили бы. Интересно кто подписывал. Видимо крышу тоже продали. Все грустнее и грустнее.

Сегодня на собрании у многих возник вопрос об этих ретрансляторах. Представитель Горуправдома сказал, что понятия не имеет откуда они взялись(Жевцов А.В-представился юристом. Уверенно утверждаю, что он был пьян). Кто готов уточнить у нашего техника когда и кого, а главное на каком основании она допустила на крышу нашего дома?

39

Уверенно утверждаю, что он был пьян

Мягко скажем, нетрезв. Жильцы, сидевшие в первых рядах на собрании это тоже отметили.
Ретрансляторы это головная боль, думаю, не на один месяц. Фирма, которая арендует крышу, если договор долгосрочный и финансы ушли по адресу, может отказать в демонтаже. Вопрос еще в том как долго Горуправдом будет "судиться-рядиться".  Ситуацию надо "разруливать".

40


Уважаемые собственники помещений!

Согласно статье 47 Жилищного кодекса РФ при отсутствии кворума при проведении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ С ТОЙ ЖЕ ПОВЕСТКОЙ ДНЯ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ ПУТЕМ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ.

Приглашаем Вас принять участие в заочном голосовании собственников помещений по вопросам повестки дня.

Голосование будет проводиться с 11 декабря 2013 года до 21-00 26 декабря 2013 года.
Принятые вами решения по вопросам повестки дня просим передавать в специальные опечатанные счетной комиссией ящики, расположенные  у консьержей 1 и  3 подъездов нашего дома.
Начало приема решений - 11 декабря 2013г.
Последний день приема заполненных решений 26 декабря 2013г до 21-00.

Решения, принятые собственниками, и итоги голосования будут объявлены 29 декабря 2013года.

41

Правила прохода во второй подъезд очень простые. Это либо ключ, либо домофон. После того, как ВЫ вызвали меня, Вы делали все что считали нужным. Вам даже было предложены услуги консьержки, причем она бы утром точно раздала бы всем выходящим, а ваши объявления,положенные в почтовые ящики - и по ныне там. Хочу обратить Ваше внимание на бережное отношения к Вашей информации - не одно объявление не убрано, что нельзя сказать о третьем подъезде. А вариант с представлением не проходит - кем только не представлялись...

42

:flag:

Отредактировано ТЭЭС (2013-12-11 11:44:12)

43

Главное,что бы не победил криминал.

44

АВХ написал(а):

Главное,что бы не победил криминал.

Криминал уже победил, когда была избрана Управляющая компания Горуправдом, протокол того собрания, полная липа, без кворума и собственников, и был он подписан не собственниками, что противоречит Гражданскому и Жилижному Кодексам. Подумайте сначала те люди, кто это подписал. Вы всех поставили в сегодняшнюю тупиковую ситуацию. Вот в чем надо разбираться. Слабо самим  признаться?
4 миллиона долга у Горуправдома по нашему дому как сказал юрист, даже если на все квартиры поделить. Это пахнет лжебанкротством. Есть такая форма ухода с рынка услуг. Никто про это не думал. А пора бы.

45

Ирина написал(а):

4 миллиона долга у Горуправдома по нашему дому

Если бы некоторые активные участники были бы такими же активными плательщиками, возможно было бы иначе.

46

И этот вопрос рассматривался на собрании, Так же юрист из Управы ответил, каждый неплательщик может признан только по суду. Все долги неплательщиков будут взыскиваться только с тех кто не платил, никак этот вопрос не будет касаться других жителей. И потом, Вы хоть представляете, что в разные квартиры нашего дома были выписаны квитанции с разными расчетными счетами, среди них есть со счетами приморского края. Некоторые люди произвели оплату но есть такие, которым деньги возвращались, а есть, чьи деньги и не поступили вообще никуда. Жительница нашего дома на собрании этот вопрос тоже поднимала. Она судилась с горуправдомом и суд выиграла, но Горуправдом так и не снял с нее долг по сегодняшний день. Это как, если у се6бя они не могут разобраться и не могут долги взыскать.

47

Ну платить в приморский край - сами дураки. Надо смотреть куда платишь. Сколько случаев с левыми квитанциями. Без лоха и жизнь плоха.

48

Смешно, если бы не было так грустно, что плакать хочеться. Народ, как бы нам порядок навести, а....? Отбросте все склоки, ну пожалуйста, подумайте, что творим, вместе же жить!!!!! Ведь для себя, любимых, делаем.

49

Сообщение надо удалить.

50

Т.е. вы считаете эту ситуацию(когда кто-то не платит принципиально, а остальные платят) нормальной?

51

“Не судите, да не судимы будете” (Матф.7,1)

52

Это констатация факта, не более. Не надо выдавать желаемое за действительное.

53

Вот Вы, Сергей назвали других лохами, а сами вы кто? Платите много лет в адрес, обманом захватившим управление домом Горуправдому, который эти денежки пилил потихоньку, копя только иски арбитражного суда от ресурсоснабжающих организаций и считаете эту ситуацию нормальной.

54

Шурик написал(а):

а сами вы кто? Платите много лет в адрес, обманом захватившим управление домом Горуправдому, который эти денежки пилил потихоньку, копя только иски арбитражного суда от ресурсоснабжающих организаций и считаете эту ситуацию нормальной.

Вот это с вашей стороны как раз и есть та чушь, которую вы никогда не закроете ни одним  валидным документом. Не надо строить мнение на основании слухов, услышанных во время драки. :)
Я плачу тому, с кем у меня заключен ДОГОВОР. И точка. А вы?
И мне было не сложно позвонить в бухгалтерию и уточнить валидность сменившихся реквизитов.

55

Обманом – это потому, что,я думаю Вы не будете отрицать, что собрания по выбору Горуправдома в качестве Управляющей компании и выбору Совета дома в составе председателя и секретаря, которые даже собственниками не являются, липовые.
Да, реквизиты у них валидны.

56

Если вы вспомните, то на собрание тогда пришли 10 человек, и потом было заочное голосование на листках в подъезде. Тогда все было прекрасно, ВСЕ проголосовали, НИКТО не поднимал бучу.
А теперь почему-то  в один момент все стало плохо? А вы в тот раз за что голосовали в своем листке?
Вы не переживайте так и проанализируйте ситуацию спокойно. Тут, как и на всех выборах, идет манипулирование людьми.

57

Да, кстати ходят слухи, что у нас уже 2 инициативные группы. Вы не в курсе?

58

"]Криминал уже победил, когда была избрана Управляющая компания Горуправдом, протокол того собрания, полная липа, без кворума и собственников, и был он подписан не собственниками, что противоречит Гражданскому и Жилижному Кодексам. Подумайте сначала те люди, кто это подписал. Вы всех поставили в сегодняшнюю тупиковую ситуацию. Вот в чем надо разбираться. Слабо самим  признаться?
При заочном голосовании,кворум не проблема. Любой человек, имеющий доверенность от собственника, может представлять его интересы. Инициатор второго собрания Марчук,  ТСЖ  уже создавал, на Арцимовича 14 к2. Там его не поняли. Теперь у нас. В доме не живет, квартиру - сдает. Делами дома некогда не интересовался и вдруг... В нашем гараже ( Волгина 33) при одном упоминании его имени... Лет десять не где не работает. Сомнительная компания.

59

Шурик написал(а):

Да, кстати ходят слухи, что у нас уже 2 инициативные группы. Вы не в курсе?

Я не в курсе. Я ни какие политические и общественные организации не вступаю принципиально.

60

АВХ написал(а):

Инициатор второго собрания Марчук,  ТСЖ  уже создавал, на Арцимовича 14 к2. Там его не поняли. Теперь у нас. В доме не живет, квартиру - сдает. Делами дома некогда не интересовался и вдруг... В нашем гараже ( Волгина 33) при одном упоминании его имени... Лет десять не где не работает. Сомнительная компания.

Про что я и говорю, некоторые личности  сознательно манипулируют людьми в своих интересах. Как к этому относиться - конечно личное дело каждого.