Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горуправдом и внезапные долги?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

А у кого-нибудь есть еще новости? Звонки по-прежнему идут? Новые письма? Или к кому приходили вымогатели?

62

Звонки по прежнему идут. Но вроде как увеличили интервал между звонками. Как представляются, не знаю. Телефон не берем с незнакомых номеров.

63

Добрый вечер всем!

Сама я живу в Трехгорке, Одинцовский район, но проблема у нас такая же..
Мне никаких звонков не поступало. Но вчера пришел скан документов в ящик:
1-я страница. исполнительный лист дело такое-то, суд такой-то, внизу поставновил взыскать столько-то..
2-я страница. номер судебного акта, сроки, взыскатель, должник.. печать, подпись суда.
3-ая страница. от листа Инвест-Недвижимость.. платите нам мол, если не оплатите, то.. статья такая-то, взыскания такие-то..
4-ая страница. реквизиты Инвест-Недвижимость.

Хочу вот узнать ваше мнение дело дрянь или нет..
На копиях совершенно не идет речь апо какой-то статье и за что я должна платить. Как будто в пейнте нарисовали бумажки.
Я, к счатью, пока с судом не имела дело.. но я думаю, что исполнительный лист должен выглядеть немного иначе.

Думаю, мне надо ехать непосредственно в сам суд и там уже просить, чтобы мне показали все бумаги, верно?

Спасибо.

64

Анна, а вы имели реальные  долги по оплате или это все происки компашки? Нарисовали долги, которые не подтверждаются МФЦ? На конверте был штамп суда или какая-нибудь отметка?

65

АннаРябыч

Ехать не нужно. Обычно можно посмотреть на сайте суда.

Но это обычная рассылка аля "вдруг испугается и сам прибежит". Ни в коем случае не звоните им сами и вообще ничего не предпринимайте. Уверен, что присланное вам это фейк. Мне тоже такое приходило. Это просто напечатанный текст на бумаге, который совершенно ни к чему вас не обязывает. Любой человек с принтером может изготовить такие же бумаги за несколько минут. Расслабьтесь и забудьте. Ждите реального суда. Если в суде будет доказано, что вы действительно должны, то оплатите. Они там еще наверняка с пеней прислали :) Обычно все пени и проценты суды убирают, оставляя сам долг, если он действительно был.
Если за 3 года они в суд не подадут, то потом те более не переживайте, тк истечет срок.

tanaS
В МФЦ не будет такой информации. Они никакого отношения к вымогателям не имеют. В МФЦ может быть долг только если он с 2014 года.

66

Вчера пришла бумага - требование от ДЭЗ№1!
Оказывается я должен им 834руб по состоянию на 1 декабря 2015года!
Мы когда либо заключали договор с ДЭЗ1???? :)
Откуда вообще взялся долг???
У нас вроде был Горуправдом, обанкротился, и с 2014 года ДЭЗ Коньково стал.... Так?
В промежутке между ними мы ведь не заключали договора с ДЭЗ1, или я что-то путаю?

67

Тоже получили бумажку о долге в тыщу с копейками, просто положили в ящик лист а4 с текстом, до этого год назад было досудебное о коллекторов о долге в 3 с мелочью, обоими  можно подтереться.
Я тут недавно в суде ответчиком был по иску от неадекватного СНТ о том что я якобы не плательщик. Пришел в суд, ознакомился с делом, на след заседание принес все квитки и выписку по счету от Сбера т.к. я онлайн платил и вуаля, СНТ иск отозвало.

  Пугаться не стоит, если подадут в суд придете с квитками и возражением на их иск, для этого даже адвокат не нужен. В иске  истец обязательно укажет откуда у вас образовалась задолженность полный расчет, иначе его суд лесом пошлет, если он принесет в суд бумагу типа последней от "ДЭЗ№1". По расчетам истца вы сами посчитать сможете есть у вас долг или нет, и если вы согласны что есть пусть даже в  5 рублей, то мой вам совет его оплатить и принести на суд квиток, что бы в отношении вас иск был отклонен и в этом случае на вас не повесят судебные издержки и услуги адвоката истца.

Лично я звонить им не собираюсь и общаться тем более, там болото еще то, судя по предыдущим постам, если придет уведомление значит схожу в суд, благо опыт есть. Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет определиться что делать.

68

Соседи, нам стали поступать повестки в суд от компании Инвест-Недвижимость по долгу перед Горуправдомом. Делитесь здесь пожалуйста своими знаниями, мыслями. Если вы уже ходили в суд -рассказывайте. Пишите ходатайства-выкладывайте. Короче давайте вместе побеждать. Можно наверно написатьь ходатайство об объединении всех дел по нашему дому в одно. Так будет проще и суду и нам-требовать же мы будем одни и те же документы и подтверждения прав. Кто готов объединяться-пишите. Звоните.
К слову, дело о банкротстве ГУДа закрыто 30 ноября 2015г, за время своего правления они накопили долгов на 671 165 205,26 рублей, погасили 5 195 344, что составило 0,0078%. Посмотрите дело А40-131811/13 в Арбитражном суде г. Москвы.

Отредактировано ТЭЭС (2016-03-23 21:09:35)

69

очень жаль, но многим вынесен судебный приказ и он вступил в силу. А ведь совсем несложно было его отменить. 10 минут.

70

У меня 26 мая предварительное судебное заседание против инвест-недвижимости. Те документы, которые я получил вместе с повесткой выглядят как будто их готовил дилетант.
По результатам отпишу. Подаю против них встречный иск. Есть ощущение, что о сроке исковой давности в этой конторке никто не в курсе, либо они решили нахаляву получить за 6 лет пени и незаконные начиления...

71

Успехов!