Форум собственников и жильцов дома №11 по ул. Островитянова, г. Москва

Объявление

Совет дома:  
от 1-го подъезда Сергеев Владимир Семенович кв. 5
от 2-го подъезда Ростапшова Татьяна Васильевна кв 104
от 3-го подъезда Манькова Татьяна Сергеевна кв.192 - председатель совета тел. 8903-742-7139
от 5-го подъезда Несговоров Алексей Михайлович  кв.260
                                  Цеденов Александр Александрович кв.286

Приглашаем всех к обмену мнениями, пожеланиями, комментариями и знаниями. Пригласите соседей!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горуправдом и внезапные долги?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Есть у кого-нибудь новости ?

32

Сейчас много общаюсь с соседями, раздавая бюллетени голосования. Многие жалуются на звонки коллекторов. Меня удивляет очень -почему мы так юридически безграмотны и очень пассивны. Максимум что можем=пошуметь и в форум написать. А вот коллекторы не стесняются портить вам жизнь, заставляют нервничать. КТО-НИБУДЬ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ? О незаконном нарушении вашего покоя, о незаконно распространенных персональных данных?
Даже если у вас есть какие то долги, коллекторы должны предоставить вам документы-официально по почте или с курьером,- доказывающие их право требовать с вас что-то и обосновать сумму истребуемых денег. Пока этого нет-пишите заявление в полицию. Наш участковый Пантелеева Н.А. тел найти несложно.
Если совет дома будет избран в результате голосования, которое сейчас проходит-это будет одна из тем работы. Кто-то подпишет коллективное письмо в полицию?

Отредактировано ТЭЭС (2015-05-15 11:08:14)

33

ТЭЭС
По-хорошему, решать вопрос нужно при минимальном контакте с коллекторами. Но, я думаю, что многие люди, испугавшись, связались с коллекторами сами. Этого делать нельзя, даже если задолженности никакой нет. Если люди сами связались и получили официальное уведомление или даже оплатили что-то, то шансов у них практически нет. Их через суд обяжут платить и никуда они не денутся. Участковые тогда уже не помогут.
Зафиксировать разговор и/или получение информации по почте или e-mail для суда - не имеет трудностей, что только отрицательно скажется на решении суда.

Как я говорил выше, меньше трудностей будет у тех, кто не платил годами и не контактировал с коллекторами вообще.

Решать вопрос нужно. Но, практика показывает, что разглашение персональных данных не принесет ничего катастрофичного для "вымогателей". И да, с юридической стороны звонки со словами "Свяжитесь с теми то для выяснения задолженности" не являются вымогательством, к сожалению.

Можно собирать подписи и отправить письмо в том случае, если соберется много подписей. А то получится, что будет 3 подписи и потом по этим трем подписям недоброжелатели хорошенько пройдутся. Со всем домом сражаться трудней, чем с несколькими людьми. Плюс, наш дом не один такой должен быть и можно объединиться с другими домами.

А пока, лучше ничего не предпринимать. Пусть звонят. Если совет дома будет, то следует заняться этим плотнее.

34

Сегодня получила от коллекторов Досудебную претензию на сумму в 2 раза больше, чем сказали по телефону с приложенной квитанцией для оплаты. связалась с ихней бухгатерией. Предлагается приехать к ним "живьем" в рабочее время с платежками и писать заявление.Декабрьскую платежку многие оплачивали в январе-феврале. Мне сказали, что если платеж был на счет в Сбербанке, то придется самостоятельно возвращать деньги из банка и заново оплачивать им.(бред какой-то)Все дело в этом декабрьском платеже, а январь 2014 они уже не требуют им оплачивать,хотя в Досудебную претензию он включен. Во как! Нормально так, предлагается в мое рабочее время (эл. почта,заказное письмо и проч. их не устраивает) я должна кому-то помочь свести бухгалтерию? И потом, их целая цепочка. Колл. агентство действует по агентскому договору с ООО "Инвест-Недвижимость" .Где гарантия, что на этом все прекратится? Кому еще приходили такие "Письма счастья"? Что планируете делать?

35

Andrey написал(а):

А пока, лучше ничего не предпринимать. Пусть звонят. Если совет дома будет, то следует заняться этим плотнее.

есть план? как думаете нужно действовать? есть юридически грамотные соседи на форуме, кто может правильно составить письмо?

36

tanaS
Я писал выше, что в моем случае были завышена показатели счетчиков в МФЦ, которые передал гуд. Вот так, как я думаю, и появилась моя задолженность. Поэтому... вашему случаю я не удивляюсь. Но что вам делать не знаю. Их следующий шаг будет обращение в суд, насколько я понимаю. И вероятно обяжут оплатить. Про Инвест-недвижимость тоже ничего не знаю. Более того - первый раз слышу. По-хорошему, вам должны были показать судебное решение, что такая-то компания приобрела долги. Мошенников сейчас достаточно много. И вообще объяснить кто они и почему именно они отвечают за всю эту "кашу". Тк обзванивать собственников может любой человек и любой у кого есть рот, может говорить о задолженности и необходимости ее оплаты им.
На 9111.ru можно задать вопрос, что делать в таком случае - там подскажут. И за денежку помогут составить юр документ, если необходимо.

И вот, чтобы таких случаев, как у вас не было я все-таки рекомендую все остальным не контактировать с ними никак. Свяжитесь сами и получите головную боль. У нас есть законные способы уведомления должников, пусть по законам и работают.

ТЭЭС
В первую очередь необходимо узнать насколько плохая ситуация. Сколько людей "должны", сколько они уже оплатили и тд. Если большая половина уже пообщалась и оплатила - ситуация "не очень". От этого и должен строиться план.

37

ООО "Инвест-недвижимость" ИНН 7705843940 компания прокладка, которой ООО ГУД" продал свои долги за небольшие деньги (где то за 0,5% от цены продажи и за 0,008% от баланса). Учредитель у них -ООО "Инвест-недвижимость" и ООО "Горуправдом" -один и тот же человек Васильева Лариса Викторовна, кто такая-вряд ли важно. Деньги, которые Инвест-недвижимость заплатила ГУДу пошли в оплату долгов кредиторам в банкротном деле. Всё, что сейчас насобирает Инвест-доход Инвеста.
Инвест передал долги на истребование ООО "БСР коллекшн"-это коллекторское агентство, которые в свою очередь для начала подрядили еще одну которку ООО "Меркури" для черновой работы-обзвона и надоедания.

на этом сайте много интересной иформации http://bankrot.fedresurs.ru/Organizatio … 49490FA1B0
Вот интересующая нас выписка:
Статус торгов.
Начальная цена, руб. 42 115 500,00
Шаг аукциона, руб. 0,00
Итоговая/текущая цена, руб. 2 105 775,00
Предмет торгов
Право требования
Право требования (дебиторская задолженность), принадлежащее ООО «ГорУправДом» как кредитору по неисполненным денежным обязательствам физических лиц в количестве 9014 человек, балансовая стоимость 238,99 млн. руб.
Количество поступивших заявок 2
Количество принятых заявок 1
Победитель Общество с ограниченной ответственностью "Инвест-Недвижимость".  Видно, что долги, которые определены как 238млн продавались за 42млн, а были в итоге куплены за 2млн.
Схема типичная.

Андрей, вы из какого подъезда? Сегодня в подъезде 3 будем обсуждать этот вопрос. Напишу потом о результатах.

38

5ый подъезд. Да, напишите чем закончилось.

39

Мы решили ответить БСР-коллекшен.  Кто-то имеет долги, кто-то нет-письма(досудебные претензии) все равно пришли. Право сейчас не в чести.  Кто хочет присоединиться и готов поставить свою подпись под коллективным письмом-пишите в личку, вышлю текст письма.

40

Проблема с коллекторами и Горуправдомом - не только у нас.
http://www.balashiha-park.ru/modules.ph … ;start=300
http://podrezkovo.info/index.php/topic/ … mu/page-45

Полагаю, что все претензии сводятся к задолженностям по платежам ноябрь, декабрь 2013 и январь 2014, когда была смена управляющей компании. Договор с ГорУправдомом от 2010 года действовал до 01.09.2013. Поэтому возникает вопрос, на каком основании эта компания продолжала выставлять счета за сентябрь 2013 года и последующие месяцы. А про то, что с января 2014 года нас обслуживает ГУП ДЕЗ района Коньково -  даже решение суда было (от 23.04.2015 № А40-1247/15), поэтому Управдом не имело право выставлять счет и за январь 2014 года. ...

Исходя из этого, лично я подожду вызова в суд...

41

Оо. Досудебное и до меня добралось. ТЭЭС, говорите их вообще всем рассылают? И расскажите какого рода письмо будет?

Отредактировано Andrey (2015-06-02 14:32:07)

42

Добрый вечер всем. Письмо готовим. Вышлю всем, кто представится и пришлет мне в личку свою эл почту.

43

smaxi написал(а):

Договор с ГорУправдомом от 2010 года действовал до 01.09.2013. Поэтому возникает вопрос, на каком основании эта компания продолжала выставлять счета за сентябрь 2013 года и последующие месяцы. А про то, что с января 2014 года нас обслуживает ГУП ДЕЗ района Коньково -  даже решение суда было (от 23.04.2015 № А40-1247/15), поэтому Управдом не имело право выставлять счет и за январь 2014 года. ...
Исходя из этого, лично я подожду вызова в суд...

Вот это да! Посмотрела дело.

44

Письмо готово, отправляю сегодня -завтра. Кто хочет подписать, позвоните. Мой телефон в главной части форума-см выше. Сегодня могу вечером подойти к вам.

45

Письмо в Прокуратуру ЮЗАО отправила 8 июня, вх. №6078 от 08.06.15.  Ответ должен быть в течение 30 дней.
Письмо в ООО "БСР Коллекшн " так же отправлено 8 июня.

46

Вернулся сегодня из отпуска и наконец-то посмотрел листочек, который прислали коллекторы. Не буду говорить сумму, чтобы совсем не идентифицировать себя, но по ощущениям, что я около года не платил :) Конечно это не так. Или они там с процентами считают? :)

Друзья, а те, кто просил выписку у них - они вам высылали? Я имею в виду: показания счетчиков, ваша оплата, их начисления (то есть в таком виде, как сейчас МФЦ выдает) с датами.

47

smaxi написал(а):

Договор с ГорУправдомом от 2010 года действовал до 01.09.2013

А чей договор? Нашего дома? А кто тогда обслуживал его до 31 декабря?

48

ТЭЭС написал(а):

Письмо в Прокуратуру ЮЗАО отправила 8 июня, вх. №6078 от 08.06.15.  Ответ должен быть в течение 30 дней.
Письмо в ООО "БСР Коллекшн " так же отправлено 8 июня.

Сегодня получила такое письмо
http://sg.uploads.ru/t/Ev2OI.jpg

49

Добрый день всем. Напишите пожалуйста, продолжаются ли звонки коллекторов или еще какие их действия-письма и тд...??

50

Пока тихо.

51

По звонков 10 каждый день.

52

Andrey написал(а):

По звонков 10 каждый день.

Андрей, кто конкретно звонит и что говорят?

53

ТЭЭС написал(а):

Андрей, кто конкретно звонит и что говорят?

Звонят коллекторы. Что говорят не знаю, сейчас перестал отвечать с незнакомых номеров.

54

ТЭЭС написал(а):

Сегодня получила такое письмо

А есть ли ответ по этому письму?

55

ТЭЭС написал(а):

Сегодня получила такое письмо

А где приложения? Что в итоге решили? Сегодня звонят каждые полчаса.

56

Ольга, приложение это наше письмо в Прокуратуру с подписями тех, кто захотел это сделать.

Ответа из Черемушкинской прокуратуры пока нет.

Как представляются вам звонящие сейчас? Получали ли вы по почте от них письма?

57

Сосед говорит по 30 звонков в день от робота. Забавно, никаких документов не предоставлено, а вот так достают. Думаю, в таком случае уже точно можно обратиться в соответсвующие органы за вымогательство. По факту то... звонят неизвестные и срочно требуют деньги.

58

ТЭЭС
Добрый вечер. Есть какие то новости из прокуратуры????

59

Здравствуйте.
К сожалению порадовать нечем.
ЮЗАО спустила наше обращение в Черемушкинскую прокуратуру, та в свою очередь распределила запросы между Жилищной инспекцией ЮЗАО и ОВД. Ответ из Жилинспекции -полная абракадабра, не имеющая никакого отношения к нашему обращению. Выложу, посмотрите сами.
Ответа из ОВД пока нет.

60

http://s7.uploads.ru/t/Hh9Pw.jpg

Выкладываю ответ жилинспекции. Номера квартир указанные в письме-это те, чьи подписи стоят под письмом. Если вам названивают- позвоните по указанному там телефону г. Фараджову-пожалуйтесь на ответ и на нарушение ваших прав. Я ему все объясняла, подробно описала ситуацию. Но ответ пришел вот такой. Что называется в огороде бузина, а в Киеве-дядька.